Михаил Солоницин проинспектировал Шахтинско-Донской водовод

21 июня 2021

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Солоницин проинспектировал объекты водопроводного хозяйства на 2-ом и 3-м водоподъемах Шахтинско-Донского водовода (ШДВ)

В сопровождении ведущих специалистов ГУП РО «УРСВ» Михаил Солоницин посетил водозаборные сооружения 2-го подъема, расположенные в 4-х километрах от станицы Мелиховской Усть-Донецкого района. Здесь осуществляется забор сырой воды из реки Дон и транспортировка по магистральным водоводам на очистные сооружения 3-го водоподъёма, расположенные на территории города Шахты.

В ходе рабочего визита глава ведомства лично оценил состояние объектов и проконтролировал функционирование всех этапов водоподготовки и транспортировки на 2-м и 3-м подъемах ШДВ.

После проведенного обследования министр ЖКХ Ростовской области обсудил реализацию предстоящих запланированных мероприятий в рамках реконструкции, модернизации и стабилизации работы водопроводных очистных сооружений.