В Цимлянске приступили к строительству новых объектов водоснабжения

16 июля 2021

В городе Цимлянске Цимлянского района приступили к строительству водозабора и водопроводных очистных сооружений в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

Площадку, где планируется строительство, с рабочим визитом посетил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Михаил Полухин.

Строительство объекта обеспечит более 17 тысяч жителей Цимлянского городского поселения чистой питьевой водой.

Для этого администрацией Цимлянска заключен муниципальный контракт, которым предусмотрено строительство руслового водозабора и водоочистных сооружений производительностью 20 тысяч метров кубических в сутки.

Завершить все мероприятия планируется к декабрю 2023 года.