Делегация из Минстроя России посетила Таганрог

17 июля 2021

Накануне, 16 июля, специалисты Минстроя России посетили с рабочим визитом город Таганрог.

В течение дня делегация ознакомились с текущим состоянием объектов ЖКХ с целью дальнейшего оказания финансовой помощи на модернизацию инфраструктуры города Таганрога.

В части объектов водопроводно-канализационного хозяйства специалисты оценили состояние очистных сооружений водопровода, канализационной насосной станции «Восточная» и городского канализационного коллектора.

Далее эксперты осмотрели более 200 многоквартирных домов в новой и старой частях города. Особое внимание было уделено жилищному фонду, расположенному на всем протяжении разработанного туристического маршрута.

Также специалисты посетили общественные территории для благоустройства: Пушкинскую и Чеховскую набережные, Приморский парк, Большой проспект и улицу Петровскую.

В заключение состоялось совещание, на котором были подведены итоги и составлен план по привлечению средств из федерального бюджета на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства города Таганрога на ближайшую перспективу.