Вопросы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обсуждены на всероссийском совещании

15 июля 2019

Министр Андрей Майер принял участие во Всероссийском селекторном совещании Минстроя России по вопросам индекса качества городской среды, реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город».

В ходе селектора были заслушаны субъекты Российской Федерации по вопросам проведения аукционов, заключения контрактов на выполнение работ и сроков реализации.

В Ростовской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда» планируется произвести работы по благоустройству 54 общественных территорий в 36 муниципальных образованиях. Общий объем средств, предусмотренных на благоустройство – 2,4 млрд. рублей.