Продолжается благоустройство парка 300-летия города Таганрога

27 августа 2021

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается второй этап благоустройства парка 300-летия города Таганрога.

В 2019 году этот объект стал победителем областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий, - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Михаил Солоницин. - В настоящее время в парке уже выполнены работы по устройству траншей для прокладки подземных коммуникаций, монтажу анкерных устройств, светильников и системы видеонаблюдения. Работы ведутся с опережением графика.

Окончание работ планируют в 2022 году. К этому времени в парке появятся детская и спортивная площадки, велодорожки, площадка под минифутбол, баскетбол, и волейбол. Также новый парк оборудуют столами для игры в настольный теннис, площадкой для воркаута, лавочками и урнами, а по периметру, как и внутри парка, будет проходить пешеходная дорожка.