В Ростове приступили к реконструкции канализационного коллектора

28 августа 2021

В донской столице подрядчик приступает к реконструкции канализационного коллектора №68 в Ленинском и Октябрьском районах. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Михаил Полухин.

- Сегодня мы пообщались с представителями заказчика, подрядной организации и строительного контроля. Работы завершатся в 2023 году, - сообщил замглавы регионального минЖКХ. - Протяженность участка, подлежащего реконструкции, составит 5,8 км. На реализацию проекта выделено 1,96 млрд рублей.

Общая длина коллектора №68 - 6,7 км. Он начинается в районе зоопарка и проходит по дну Дона к левобережным очистным сооружениям. Диаметр коллектора варьируется от 1,85 м до 2,6 м. Объект является технически сложным и во многом уникальным. На некоторых участках глубина его залегания доходит до 84,5 метра.