Жителям Дона компенсируют процентную ставку по займу на капитальный ремонт многоквартирных домов

3 сентября 2021

В Ростовской области одобрена заявка на привлечение средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

- Деньги будут направлены на субсидирование процентной ставки по кредиту на капремонт многоквартирных домов, - рассказал министр ЖКХ Ростовской области Михаил Солоницин.

В этом году заявки на участие в такой программе подали жители 15 многоквартирных домов региона. Общий объем финансирования работ составит 61,5 миллионов рублей, из которых более 40 миллионов рублей – кредит. Проценты за пользование кредитом составят 11 миллионов рублей, из которых большую часть, а именно 9,7 миллионов рублей, возместит Фонд содействия реформированию ЖКХ.