10 сентября 2021

Свыше 500 тонн отходов утилизировали в Ростове в первый месяц работы пункта приёма стройотходов. Законной услугой по утилизации мусора от строительных и ремонтных работ воспользовались 150 перевозчиков.

Новый пункт приема стройотходов регоператор ГК «Чистый город» открыл чуть более месяца назад, в северо-западной промзоне донской столицы.

На новой площадке по переулку 1-й Машиностроительный принимают мусор от строительных и ремонтных работ, отходы грунта, лома кирпича, бетонных изделий и др. Полученный в результате шредирования материал может быть повторно использован для изготовления строительных материалов.

Напомним, открытие пункта приёма стройотходов стало острой необходимостью для Ростова-на-Дону. Аналогичная площадка для приема таких отходов действует на территории экологического отходоперерабатывающего комплекса в Мясниковском районе.

• Свыше 500 тонн отходов утилизировали в Ростове в первый месяц работы пункта приёма стройотходов