В Волгодонске устанавливают контейнеры под пластик

14 сентября 2021

Региональный оператор «ЭкоЦентр» начал установку тары для раздельного сбора пластика и пластиковых бутылок. Первые такие контейнеры появились на днях в Волгодонске – в общеобразовательной школе №21 по проспекту Мира и школе №8 по улице Пионерская.

В ближайшее время аналогичная тара появится во дворах многоквартирных домов в старой части города. Всего планируется установить 200 таких контейнеров.

Как отмечает регоператор, сырье из новых баков будет забирать специализированная машина. Затем весь пластик поступит на Волгодонский МЭОК для дополнительной сортировки по видам и цветам, прессования. После брикеты с фракциями отправятся на переработку.

Напомним, перед тем, как выбросить бутылки в контейнер необходимо сжать их, чтобы они занимали меньше места в таре.

• В Волгодонске устанавливают контейнеры под пластик