Жителей хутора Алитуба в Аксайском районе обеспечат качественной питьевой водой

16 сентября 2021

В 2022 году жители хутора Алитуба, расположенного в Аксайском районе, будут обеспечены качественной питьевой водой. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Михаил Солоницин.

- На реализацию проекта в 2021-2022 годах направили более 120 миллионов рублей, - отметил глава ведомства. - Благодаря проведенным работам качественной питьевой водой будут обеспечены порядка 1700 хуторян.

В настоящее время выполнены работы по укладке 10 километров водовода. Завершаются работы на двух подземных резервуарах для чистой воды объемом 400 м³ каждый. В ближайшее время начнутся работы по строительству насосной станции с максимальным суточным расходом 500 м³/сутки.