В Сальском районе началось строительство новых очистных сооружений

26 октября 2021

В посёлке Гигант Сальского района началось строительство очистных сооружений канализации. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Михаил Солоницин.

После завершения строительства производительность объекта составит 1000 кубометров в сутки.

- На реализацию объекта из областного бюджета направят более 274 миллионов рублей. В результате его ввода в эксплуатацию улучшить качество получаемых коммунальных услуг смогут более трех тысяч человек, - отметил глава министерства ЖКХ Ростовской области.

Завершить работы планируется в 2023 году.