В 2019 году на Дону благоустроят 189 общественных территорий

27 Августа 2019

Новые парки, скверы и детские площадки появятся в 36 муниципалитетах

В Ростовской области в 2019 году благоустроят 189 объектов.

Такой показатель установлен за областью федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Валерий Былков.

По словам заместителя главы ведомства, общий объем бюджетной поддержки составит 2,4 млрд рублей, из которых 1,6 млрд - средства федерального бюджета. За счет которых, в 36 муниципальных образованиях запланировано благоустройство 54 общественных территорий, все они включены в госпрограмму.

Кроме того, 135 территорий планируется благоустроить за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников.

В этом году также будут реализованы работы победителей Всероссийского федерального конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

Напомним, первый конкурс состоялся в прошлом году. Победителями от Ростовской области стали два муниципальных образования – Азов и Семикаракорский район. В итоге муниципалитеты получили дополнительно 125 млн рублей из федерального бюджета.