21 декабря 2021

Российский экологический оператор обнародовал «зеленый рейтинг» регионов. Ростовская область заняла восьмую строчку по эффективному внедрению реформы по обращению с ТКО в России.

Всего было представлено 20 лучших субъектов Российской Федерации по итогам работы за 11 месяцев 2021 года.

Для оценки эксперты использовали статистические показатели и результаты соцопроса жителей страны. Специалисты анализировали данные федеральной и территориальных схем обращения с ТКО, сведения региональных операторов, показатели образовательно-просветительской работы. Кроме того, при составлении рейтинга учитывались данные системы «РЭО Радар».

Включение Ростовской области в рейтинг – показатель результативной и слаженной работы бизнеса, власти и общественных организаций в данном направлении. Общий объем инвестиций в инфраструктуру обращения с твердыми коммунальными отходами составил порядка 6,5 млрд рублей.

• Ростовская область – лидер по инвестициям в инфраструктуру обращения с ТКО в стране