В Ростовской области провели еще один аудит платежей граждан за ЖКУ

7 января 2022

Министерством ЖКХ Ростовской области проведено выездное совещание рабочей группы по аудиту платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги в отношении ЖСК «Мир-5».

Поводом для проведения аудита послужило обращение граждан, проживающих в многоквартирном доме 131 по ул. Ленина в городе Шахты.

В выезде приняли участие представители Госжилинспекции, администрации города, ресурсонабжающих организаций.

В ходе выезда выявлены нарушения в части содержания мест общего пользования: наличие посторонних предметов в подъездах и подвальных помещениях, частичное отсутствие изоляции на трубопроводе теплоснабжения, течи инженерных коомуникаций в подвале дома, ненадлежащее содержание чердачного помещения, осыпание кирпичной кладки парапета.

Председателю ЖСК даны рекомендации о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

Кроме того, будут изучены документы по управлению и предоставлению жилищно-коммунальных услуг. В случае выявления нарушений будут даны рекомендации по их устранению. Отчет о проведении аудита будет размещён на сайте МинЖКХ.