11 января 2022

В Ростовской области в этом году планируется отремонтировать более 400 подъездов в многоквартирных домах. В среднем на ремонт одного подъезда необходимо порядка 400 тысяч рублей.

- Этот вид работ не входит в программу капитального ремонта. Благодаря решению главы региона из областного бюджета ежегодно, начиная с 2019 года, выделяются средства на ремонт подъездов. Всего за это время отремонтировано 1514 подъездов в 461 многоквартирном доме, - рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Попасть в программу могут только те дома, в которых в рамках реализации региональной программы капремонта уже сделаны работы по ремонту инженерной системы электроснабжения, а также крыши и фасада.

• В 2022 году в Ростовской области запланировано отремонтировать более 400 подъездов