На благоустройство парка «Дружба» в 2022 и 2023 годах выделено 140 миллионов рублей

12 января 2022

140 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов выделили на благоустройство парка «Дружба» в Ростове-на-Дону в 2022 и 2023 годах. Стоимость объекта составляет полмиллиарда рублей.

Напомним, Ростовская область стала пятой по количеству проголосовавших за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства. Лидером-проектом стал дизайн парка «Дружба», за который проголосовало более 54 тыс. человек

Компании, желающие провести благоустройство территории, могут подавать заявки на участие в конкурсе до 31 января. Работы необходимо выполнить до 20 ноября 2024 года.

В частности, проект предполагает установку парковых диванов, скамеек, теневых навесов, лежаков, общественных туалетов, фонтанов, сценического комплекса, обустройство пешеходных дорожек, пандусов для маломобильных групп, спортивных и детских площадок, озеленение.