В 38 территориях Ростовской области стартовал отопительный сезон

2 Октября 2019

Подача тепла началась на объекты социальной инфраструктуры

Подача тепла на объекты социальной инфраструктуры началась в 38 территориях Ростовской области. Из них в Целинском, Кашарском и Кагальницком районах пуск осуществлен в полном объеме.

– По состоянию на 2 октября в регионе запущены 918 котельных, теплоснабжением обеспечены 1129 объектов социальной сферы, из них 313 здания лечебных учреждений, 434 детских сада, 335 школ и 47 детских домов, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

Напомним, начало отопительного периода наступает, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не превышает восьми градусов Цельсия.

Администрация муниципального образования может принять решение начать отопительный период раньше. В социальных объектах тепло могут дать по заявлению руководителя, в многоквартирные дома – по обращению управляющей компании или ТСЖ в ресурсоснабжающую организацию.

При министерстве ЖКХ и в каждом муниципалитете работают диспетчерские службы и «горячие линии». По всем вопросам, связанным с запуском систем отопления, жители Дона могут обратиться на телефон круглосуточной диспетчерской министерства ЖКХ Ростовской области (863) 240-13-79.

• В 38 территориях Ростовской области стартовал отопительный сезон