Отопительный сезон стартовал во всех муниципалитетах Дона

15 Октября 2019

По заявкам тепло стало поступать на объекты социальной сферы и в многоквартирные дома

По состоянию на 15 октября отопительный сезон стартовал во всех 55 муниципалитетах Ростовской области, из них в 14 территориях (городах Зверево и Гуково, Багаевском, Боковском, Волгодонском, Егорлыкском, Кагальницком, Кашарском, Куйбышевском, Обливском, Пролетарском, Тарасовском, Целинском и Шолоховском районах) запуск осуществлен в полном объеме.

В основном тепло подано на объекты социальной сферы – в 989 школ, 1033 детских сада, 982 лечебных учреждения и 133 детских дома. Кроме того, в 18 муниципальных образованиях области отопление запущено в 2915 многоквартирных домах.

Запуск тепла на объекты социальной сферы осуществлен по заявке руководителей. Так же могут поступить жители многоквартирных домов. Им необходимо обратиться в свою управляющую компанию, которая передаст заявку в ресурсоснабжающую организацию и, при готовности дома, тепло к ним поступит в ближайшее время.

Напомним, согласно действующему законодательству начало отопительного периода наступает, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов Цельсия.

• Отопительный сезон стартовал во всех муниципалитетах Дона